В 2022 году модные мужские солнцезащитные очки станут именно тем аксессуаром, без которого у представителей сильного пола не получится создать интересный стильный образ. В этом сезоне ведущие бренды предлагают обратить внимание не только на новые оригинальные модели, но и на нестареющую классику.

 Какие мужские солнцезащитные очки в моде в 2022

Для создания стильного образа мужские солнцезащитные очки играют не меньшую роль, чем женские. Они не только надежно защищают глаза от ультрафиолетовых лучей, но и помогают гармонично завершить модный образ, добавляя ему элегантности, шикарности и шарма. Мужские стильные очки от солнца будут уместны как летом, так и зимой.

В этом сезоне дизайнеры вдохновляются ретро мотивами и предлагают вспомнить трендовые модели, которые были популярны несколько десятков лет назад. Также известные бренды находятся в поиске новых идей и радуют креативными предложениями, коснувшимися оправы и цвета линз.

Давайте изучим, какие мужские солнцезащитные очки будут в тренде в 2022 году:

  • Классика. На фото с показов можно увидеть, что дизайнеры снова вернулись к сдержанным моделям с минимальным декором. В этом сезоне классические очки в черном цвете вновь оказались на пике популярности. Такой пристальный интерес стилистов неудивителен, ведь эта модель отлично сочетается с одеждой любого стиля – от деловых костюмов до повседневных джинсов и шорт. Чтобы правильно выбрать очки от солнца, следует подбирать модель, ориентируясь на форму лица.


  • Авиаторы. Впервые эти оригинальные очки вошли в моду более 50 лет назад. Форму модели дизайнеры подсмотрели в военной авиации. С тех пор она не теряет своей актуальности и является любимой у многих мужчин. В 2022 году авиаторы представлены во всех известных коллекциях. Такие очки хорошо подойдут представителям сильного пола с квадратной, прямоугольной и вытянутой формой лица.

  • Броулайнеры. Название модели переводится с английского языка как «подчеркиватель бровей», и возникло оно из-за необычного внешнего вида очков (массивной верхней части и отсутствия нижней). Трендовая модель стала особенно популярной в 1980-х годах. С тех пор почитатели строго стиля в одежде не изменяют своему выбору, отдавая предпочтение сдержанной элегантности и изысканности. В этом сезоне будут модными броулайнеры с оригинальными цветными оправами.

Интересно: Лучшие мужские ароматы 2022

  • Спортивные. В 2022 году ведущие бренды усовершенствовали спортивные модели, которые теперь еще надежнее защищают глаза. Такие очки отлично подходят не только для жаркого лета, но и холодной зимы. Они помогают уберечься от пронизывающего ветра и мороза во время катания на лыжах или сноуборде. Это отличный вариант очков для молодых людей, поддерживающих активный образ жизни, любящих катание на велосипеде и походы в лес.

  • Круглые. Модные тренды сезона предлагают обратить внимание на эффектные очки с круглыми стеклами. В 2022 году стоит отдать предпочтение тишейдам (так стилисты называют такие очки) с черными или коричневыми линзами. Эта модель добавит стильному образу оригинальности и загадочности. Стилисты рекомендуют носить круглые очки молодым людям с крупными чертами лица.

  • С цветными линзами. Любителям выглядеть оригинально придутся по душе красивые и стильные модели с разноцветными стеклами. Такие очки преобразят внешность и добавят эффектности мужскому образу. В этом сезоне в тренде будут модели с красными, зелеными, синими, оранжевыми и желтыми линзами. Не менее красиво смотрятся и очки с зеркальными стеклами, которые отлично подойдут к повседневной летней одежде (шортам, рубашкам-поло, брюкам-карго, шляпам).

  • W. Такая модель – прекрасный выбор для мужчин, предпочитающих удобный стиль кэжуал. В этом сезоне в моде будут квадратные вайфареры как в классической черной, так и ультра популярной роговой оправе. Лучше всего такие очки смотрятся в комбинации с летними рубашками, жакетами, джинсами, футболками и шортами.

Изучить, какие мужские солнцезащитные очки будут модными в 2022 году можно с помощью фото, размещенных на нашем сайте.

Интересно: Модные мужские наручные часы 2022

Самые модные оправы 2022 года

В этом сезоне в тренде окажутся модели с яркими разноцветными оправами, хотя черная классика также не останется без внимания. В моде будут солнцезащитные очки не только с массивными и объемными, но и очень изящными дужками.

Настоящим хитом станут очки от солнца, у которых оправа сделана из нескольких материалов одновременно (пластика, металла, рогов африканских буйволов). Согласно модным тенденциям в 2022 году известные бренды начнут повсеместно выпускать деревянные солнцезащитные очки. Такие модели выглядят стильно, оригинально и красиво.

Чтобы очки с деревянной оправой прослужили не один год, для производства выбирается специальная древесина с эксклюзивной отделкой. В коллекциях ведущих брендов представлена эта оправа совершенно разной формы – от традиционной круглой и прямоугольной до D-образной.

Интересно: Модные мужские стрижки 2022

В 2022 году дизайнеры предлагают огромный выбор модных солнцезащитных очков для мужчин, подходящих под разные стили в одежде, благодаря чему молодые люди смогут выглядеть более стильно и броско.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована