Модные принты 2019 года, какие они? Что позволит нам в следующем сезоне выглядеть эффектно и необычно, что привнесет в наш образ «изюминку»? Самые продвинутые модницы задаются этим вопросом уже сейчас. Ведь яркие принты на одежде не просто дань моде, это возможность выделиться, проявить свою индивидуальность, стать не такой, как все. Именно поэтому, погрузиться в эту тему стоит уже сейчас. Чем, собственно, мы и займемся.

Все актуальные принты следующего сезона

Конечно, монохромность в одежде — это прекрасно, но, стильно украшенные в самых различных тематиках вещи — это ещё лучше. И сейчас мы это докажем.

Элегантные образы с анималистическими принтами

Популярные принты для зимы 2019

  • Анималистический принт. «Кошачья» расцветка является самым крутым трендом предстоящей зимы. Леопарда можно наблюдать буквально на всём: верхней одежде, деловых костюмах, сапогах, брюках, юбках, перчатках, шарфах, аксессуарах и даже колготках. Возможно, многие женщины сейчас искренне ужаснутся, ведь леопардовый принт все последние годы считался вульгарным и большинство старательно избегали его. Но, времена изменились и теперь пятнистая одежда — эталон стиля.

Модные анималистические принты

Модный разноцветный леопард

[stextbox id=’info’]Важно! Самое главное правило при надевании леопардовой расцветки — не переборщить. Поэтому, создавая образ, старайтесь примерять на себя одну, максимум две вещи с данным принтом. Вся остальная одежда должна быть кардинально другой. Только в этом случае вы будете выглядеть на все сто.[/stextbox]

Интересно: Модный платок арафатка – удачное приобретение на 2018 год

Модные образы с леопардовыми принтами

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Z3YWooqewAA[/youtube]

  • Клетка. Ещё один вид популярного в 2019 году принта. Она может быть разной: мелкой или крупной, яркой контрастной или едва различимой, комбинировать в себе сразу несколько цветов — одним словом, любая. Как и в предыдущем случае, клетку можно встретить везде: в верхней одежде (особенно сегодня на пике популярности находятся клетчатое пальто), в повседневной одежде, в деловых костюмах и даже в вечерних платьях. Не обошла клетка своим вниманием и аксессуары. Сумки, перчатки, береты — всё это прекрасно впишется в любой лук и сделает каждую модницу неотразимой.

Модная клетка

[stextbox id=’info’]Важно! Испортить свой образ клеткой достаточно сложно, поэтому смело сочетайте разные стили с клетчатыми моделями одежды.[/stextbox]

  • Полоска. Без этого на первый взгляд простоватого принта не обошёлся ни один модный показ 2018 года. Да, со стороны кажется, что полоска выглядит несколько скучно, но, дополнив ей монохромный образ, вы приятно удивитесь тому, насколько преобразится ваш внешний облик. Как и клетку, полоску применяют буквально во всём, поэтому у поклонниц этого направления выбор определённо будет велик.

Модная полоска

[stextbox id=’info’]Важно! Во всех смыслах хороши полоски вертикальные. Они идут всем, так как зрительно удлиняют силуэт. А вот с горизонтальными полосками следует быть осторожнее, особенно девушкам с формами. Плотный материал плюс поперечные линии способны сделать визуально вашу фигуру еще шире.[/stextbox]

Интересно: Модные платья в полоску: фото

Стильные и яркие полосы

  • Этнические мотивы. На ткани замысловатые узоры всегда выглядели очень привлекательно. Мода на них существует уже не первый сезон, не сдаст она своих позиций и в 2019 году. Рисунки, присущие культурам разных народов, смотрятся на одежде завораживающе. Некоторые особенно мнительные модницы придают им значительно больший смысл, делая вещь с этническими мотивами чем-то вроде талисмана. А многие даже умудряются подогнать под неё свой гардероб. Так к чему же будет тяготеть этника ближайшей зимой? Во-первых, это стиль Дикого Запада (ковбойские сапоги, шляпа, бахрома), здесь же рядом идут и индейские мотивы. Поклонницам восточной культуры тоже расстраиваться не стоит, одежды с принтами в этом стиле будет невероятно много.

Яркие этнические принты

Этно принт

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=0GlVDw0_Rs0[/youtube]

  • Интерьерные принты. В мире моды — это новинка. Но выглядит она достаточно эффектно. Откуда такое название, спросите вы?  А всё дело в том, что внешне эти узоры напоминают рисунки на обоях, вышивку на гобелене или вытканное покрывало. Сразу несколько именитых дизайнеров украсили свои коллекции одеждой, декорированной такими принтами. Поэтому стоит ли удивляться тому, что она так быстро ушла в массы?

Интерьерный принт выгодно смотрится на велюре

[stextbox id=’info’]Важно! Интерьерный принт достаточно насыщенный, поэтому делая на него акцент в своем образе, не переборщите. Часто, одной вещи в этом стиле будет вполне достаточно.[/stextbox]

Интересный вариант интерьерного принта на аксессуаре

Популярные принты для весны-лета 2019

Теперь перебираемся туда, где потеплее и рассмотрим модные принты в одежде на весенне-летний сезон 2019 года.

Яркие и приглушенные принты для 2019 года

  • Растительные узоры. Здесь можно встретить сразу три основных направления: тропические растения, фрукты и овощи, и конечно же цветы. Естественно, цветочные рисунки будут наиболее востребованы. На них-то мы и остановимся поподробнее. Итак, какой должна быть одежда с флористическим принтом в следующем году? Что касается ткани, то цветок прекрасно будет сочетаться как с плотным, так и с легким летящим материалом. Изображение принта должно быть не абстрактным, а чётким и реалистичным. Если же говорить о размерах, то в моде как одиночные крупные бутоны, так и мелкая россыпь.

Варианты модных принтов для зимней одежды

[stextbox id=’info’]Важно! Если вы хотите создать действительно настоящий летний образ, тогда дополните свой цветочный наряд аналогичным нейл-артом. В 2019 году цветы на ногтях тоже будут очень актуальны.[/stextbox]

Интересно: Принципы сочетания цветов в одежде

Цветочные принты для летней одежды в 2019 году

  • Горох. Очень женственный принт, который ничто не способно затмить. Долгое время этот рисунок приписывали к ретро-направлению в одежде. Но, модные показы 2018 года это изменили и сейчас горошек — это верх стиля и утонченности. Причём актуальными можно считать, как крупные, так и мелкие горошины. Стоит ли говорить, что летящие платья и юбки с таким принтом смотрятся просто невероятно. А особой популярностью летом будут пользоваться сарафаны тёмно-синего цвета с пышными рукавами, декорированные белым мелким горошком.

Элегантный горох на подиуме

Пример модного в 2019 году гороха

  • Платочные принты. Осенью и весной 2019 года легкими шелковыми и атласными платками можно будет не только повязаться или укрыться, но и облачиться в них с ног до головы. Красочные платки со всевозможными принтами стали использоваться не только как головные уборы, но и в качестве вставок для юбок, пиджаков, свитеров, курток и пальто. Более того, на лето из них теперь шьют полноценные туники, платья и сарафаны самых разных фасонов и моделей.

Платочные принты

[stextbox id=’info’]Важно! Если этот тренд пришелся вам по душе, тогда обратите свое внимание на платья из платков с изображением абстрактных геометрических фигур. Решившись облачиться в такой наряд, вы будете выглядеть экстравагантно и супермодно. А все потому, что сумеете совместить сразу две модных тенденций 2019 года.[/stextbox]

Интересно: Модные тенденции цветов 2018 года: фото

Хотите выглядеть модно и элегантно? Добавьте к обычному платью модный платок, соединив их поясом!

  • Города и пейзажи. В сезон 2019-2020 огромной популярностью будет пользоваться одежда с изображением современной жизни. Это могут быть целые города, памятники архитектуры, природа, постройки — всё что угодно из того, что каждый день окружает нас. Причём, увидеть такие принты можно не только на одежде, но и на аксессуарах. Так, например, в коллекции Altuzarra встречаются летние платья и сарафаны, а также специально созданные под них сумки, пейзажи на которых дополняют картины, воссозданные на одежде.

Пейзажи и городские граффити на одежде

[stextbox id=’info’]Важно! Одежда с таким объемным принтом смотрится вполне самодостаточно, поэтому позаботьтесь о том, чтобы остальные детали вашего образа были не броские, а дополняющие.[/stextbox]

Платья с яркими принтами в виде комиксов

  • Слова. Здесь у дизайнеров просто огромный полет для фантазии. На любой одежде и на любом аксессуаре можно написать всё, что угодно: жизнеутверждающий слоган, название бренда, просто буквы, девизы, слова, имена. Более того, располагаться данный принт тоже может там, где ему вздумается: на рукавах куртки, на спине рубашки, сбоку на юбке, на кармане пальто, на подоле платья. Но лучше всего он будет смотреться на лицевой стороне майки или футболки. Возможно потому, что там его видеть привычней всего.

Яркие принты со словами

[stextbox id=’info’]Важно! Выбирая одежду с рисунком в виде слов, обязательно прочитайте и вникните в то, что там написано. Это позволит вам избежать неловкой ситуации, которая может возникнуть, если фраза окажется некорректной.[/stextbox]

Какие принты вам нравятся больше?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Главное в принте со словами правильно подобрать надпись

Модные принты 2019 года — теперь мы знаем о них все! А фото наглядно продемонстрировали нам, с чем и как правильно носить столь необычно разукрашенные вещи. Так что, смелее! Экспериментируйте, создавайте новые дерзкие образы и раскрывайте себя с неожиданной стороны.

3 комментария

  1. Кира

    Не люблю одежду с принтами. Мне кажется, что она меня полнит. Не вся конечно, но крупные картинки, блестки, большие буквы, полоски, крупные цветы стараюсь избегать. Есть в гардеробе пару вещей с клеткой и мелким цветочком, ими и обхожусь. А на следующее к лету задумываюсь о покупке платья в горошек.

    Ответить
  2. М.

    Я один раз чуть не попала в казусную ситуацию из-за надписи на футболке. Поехала с подругой отдыхать заграницу, взяла любимую вещь с собой. Так как английского не знаю, то что там написано, не вникала. Когда уже собрались с подругой выйти из номера, а она кстати хорошо владеет английским, всё и открылось. Она начала истерично смеяться надо мной. А когда успокоилась, то и мне перевела, что там было написано. Из-за цензур здесь этого не напишу, но больше я эту футболку не ношу.

    Ответить
  3. Камилла

    Очень понравилась идея для платья из платков. Интересно, сколько такая модель будет стоить? Если кто-то уже покупал ее себе на лето, поделитесь опытом.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована